28.02.2026 Школа

Школа практических решений Первой Градской «Ультразвуковое исследование при заболеваниях вен: советы и секреты профессионалов»

Школа практических решений Первой Градской «Ультразвуковое исследование при заболеваниях вен: советы и секреты профессионалов»
  • Дата начала: 28.02.2026 | 08:00
  • Тип проведения: Очно
  • Место проведения: Филиал ГБУЗ города Москвы «Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова» ГБУЗ «ЧЛГ для ветеранов войн»
  • Адрес проведения:
    г. Москва, ул. Лестева, д. 9
  • Инициатор: ГБУЗ «ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова»
  • Контактное лицо: Золотухин Игорь Анатольевич
    Тел.: +7 (925) 518-24-79
    E-mail: zoloto70@bk.ru
  • Планируемое количество участников:
    150
  • Целевая аудитория ВО: Сердечно-сосудистая хирургия, Ультразвуковая диагностика, Хирургия
  • Адрес интернет-ресурса: https://1gkbschool.ru/...

Ультразвуковое исследование венозной системы нижних конечностей ежедневно у десятков тысяч пациентов проводят тысячи врачей в сотнях больниц и поликлиник, бюджетных и частных. Уже сам масштаб использования данного исследования, казалось бы, должен свидетельствовать о том, что оно стало рутинной диагностической процедурой, методически совершенной и высокоэффективной.

Программа мероприятия построена так, чтобы участники могли, прежде всего, увидеть, как проводят исследования их коллеги, врачи УЗИ Первой Градской больницы, выполняющие исследования у нескольких десятков пациентов ежедневно.

Изюминка нашей Школы — участие в осмотре, оценке и интерпретации ультразвуковых данных флебологов и сосудистых хирургов, являющихся экспертами по диагностике и лечению острых и хронических заболеваний вен.

Участники смогут сравнить методические и диагностические подходы клиницистов и врачей УЗИ, обсудить интерпретацию клинических и ультразвуковых данных, а также изучить практические подходы, основанные более чем на полувековом опыте врачей Первой Градской в диагностике и лечении заболеваний вен.