03.04.2026
Семинар
Семинар «Ведение мультиморбидных пациентов пожилого и старческого возраста с гериатрическими синдромами: старческой астенией, мальнутрицией, высоким риском падений, когнитивными расстройствами»
- Дата начала: 03.04.2026 | 14:00
- Тип проведения: Очно
- Место проведения: ГБУ Геронтологический центр «Восточный» филиал «ДВС им. А.А. Яблочкиной»
-
Адрес проведения:
г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 88
- Инициатор: Главный внештатный специалист гериатр Рунихина Надежда Константиновна
-
Контактное лицо: Рунихина Надежда Константиновна
Тел.: +7 (916) 119-93-77
E-mail: nkrunihina@rgnkc.ru -
Планируемое количество участников:
до 100 - Целевая аудитория ВО: Гериатрия, Кардиология, Неврология, Общая врачебная практика (семейная медицина), Терапия
- Адрес интернет-ресурса: http://ГБУ НИИОЗММ ДЗМ...
В формате семинарских занятий будут обсуждаться:
- рекомендации по ведению пожилых пациентов с синдромом старческой астении и другими гериатрическими синдромами;
- вопросы диагностики, лечения и профилактики осложнений на конкретных клинических примерах.
В соответствии с требованиями клинических рекомендаций по оценке критериев качества оказания медицинской помощи будет проведен выборочный аудит медицинской документации.
Врачи учреждений в открытой дискуссии смогут обсудить с лектором-экспертом вопросы курации гериатрических пациентов и приобрести необходимые знания и умения для применения рекомендаций на практике.