15.10.2026 Конференция

Онлайн-конференция «Международная практика работы центров долголетия»

Онлайн-конференция «Международная практика работы центров долголетия»
  • Дата начала: 15.10.2026 | 12:00
  • Тип проведения: Онлайн
  • Место проведения: Цифровая платформа «Московская медицина. Мероприятия»
  • Инициатор: НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента
  • Контактное лицо: Чернышев Евгений Владимирович
    Тел.: +7 (916) 043-02-21
    E-mail: chernyshevEV1@zdrav.mos.ru
  • Планируемое количество участников:
    100
  • Целевая аудитория ВО: Организация здравоохранения и общественное здоровье
  • Адрес интернет-ресурса: https://events.niioz.ru...
Для регистрации на мероприятие необходимо авторизоваться

В рамках реализации задач по развитию международного научно‑практического сотрудничества в сфере здравоохранения на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» состоится онлайн‑конференция «Международная практика работы центров долголетия».

Организатором мероприятия является Научно‑исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы.

В работе конференции примут участие представители ведущих центров здорового и активного долголетия из Соединённых Штатов Америки, Швейцарской Конфедерации, Республики Индия, Китайской Народной Республики, Королевства Таиланд и Республики Беларусь. Они представят результаты своей деятельности, включая опыт организации работы, основанный на данных клинических исследований, современных технологиях и инновационных решениях.

Конференция «Международная практика работы центров долголетия» актуальна в условиях старения населения и приоритета здоровой продолжительности жизни: она позволит соотнести российские подходы с зарубежными моделями, выявить эффективные организационные и технологические решения, наладить межсекторное и межрегиональное сотрудничество, систематизировать лучшие практики и повысить эффективность системы поддержки активного долголетия в России.